ТЕАТРАЛЬНАЯ ЗАВАЛИНКА – 2019

H0mjQvNFjLo

1. 3 курс Театрального Колледжа им. Л.А. Филатова
г. Москва.
2. Студия театра и кино под руководством Евгения Сабитова
г. Москва.
3. Учебный театр-студия «Маски»
г. Москва.
4. Театр-студия мюзикла и драмы «Метод Немировича»
г. Москва.
5. Театр-студия «Мой Станиславский»
г. Москва.
6. Актёрская тематическая студия Москвы знакомства, раскрепощения и творчества (АТСМ «ЗРИТель»)
г. Москва.
7. Театральная студия «Кавардак»
г. Москва.
8. Театр-студия «Коллаж»
г. Москва.
9. Детско- юношеская студия «Камерный театр»
г. Москва.
10. Театр-студия «Дверь»
при ГБУК г.Москвы «КЦ «Митино».
11. Театральный коллектив «Фантазёры»
г. Раменское.
12. Театральный коллектив «Звучащее слово»
г. Раменское.
13. Молодёжный театр «Первопроходцы»
г. Раменское.
14. Театр «ШЭСТ»
г. Жуковский.
15. Образцовый коллектив театр-студия «ШЭСТ-ОС»
г. Жуковский.
16. Театр «Парадокс»
г. Коломна.
17. Молодежный театр «Ирбис»
г. Коломна.
18. Театральная мастерская Олега Чернигова
г. Рошаль.
19. Образцовый детский коллектив театральная студия «Фантазия»
г. Рошаль.
20. Театр-студия «Экополис»
г. Дубна.
21. Театр-лаборатория «Квадрат»
г. Дубна.
22. Театральная студия «Фабула»
г. Калуга.
23. Мастерская драматического искусства «А-ТЕАТР»
г. Калуга.
24. Творческое объединение «СоБытие»
г. Екатеринбург.
25. Театральный коллектив «Образ»
г. Екатеринбург.
26. «Образцовый» коллектив «Театр-студия «Мельпомена»
МБУ «Центр культуры и досуга «Импульс» филиал «Городской Дворец культуры и спорта «Мир» г.о. Домодедово
27. Театр «Понедельник»
г. Балашиха.
28. Молодежный театр «МажорЪ»
г. Электросталь.
29. Театр-студия «Театр одного актера»
Смоленская обл. г. Ярцево.
30. Театральное объединение «Бригантина»
г. Луховицы.
31. Театр-студия «Балаганчик»
г. Троицк.
32. Молодёжная студия «Унисон» при Народном театре «Пигмалион»
г. Щёлково.
33. Театральное общество «Без антракта»
г. Санкт-Петербург.
34. Молодёжный театр «Балаган»
г. Донецк, ДНР.
35. Театральный коллектив «МЫ»
г. Севастополь.
36. Народный театр «Лаборатория 3-0-7»
г. Красногорск.
37. Театральная студия «Сфера»
г. Лобня.
38. Салнавский любительский театр
Латвия.
39. Образцовый детский театральный коллектив «Грим»
МБУ «Дом культуры «Пушкино», г. Пушкино.
40. Детская театральная студия «Плюс»
МБУК ДК «Красная поляна», г. Лобня.
41. Театральный коллектив «Мультигород»
Desenzano del Garda, Italy.
42. Молодежный театр «Родник»
Никосия, республика Кипр Академия GNOSIS.

R2Vug4Lh_Zw

Молодёжный театр «Балаган»
г. Донецк, ДНР
со спектаклем «А могло быть и так…» Дэвид Айвз.
«Образцовый» коллектив «Театр-студия «Мельпомена»
МБУ «Центр культуры и досуга «Импульс» филиал «Городской Дворец культуры и спорта «Мир» г.о. Домодедово
со спектаклем «Минотаврам больнее всего» Г. Лавриненко.
Мастерская драматического искусства «А-ТЕАТР»
г. Калуга
со спектаклем «В ожидании Годо» Семюэль Беккет.
Театр-студия «Коллаж»,
г. Москва
со спектаклем «Любовь зла и… ливерная колбаса», по мотивам произведений М.Зощенко, Н. Теффи, Н. Эрдмана, М.Булгакова.
Театральный коллектив «Образ»
г. Екатеринбург
со спектаклем «Влюбленные дети» по повести «Дикая собака Динго или повесть о первой любви» Рувим Фраерман.
Детско- юношеская студия «Камерный театр»
г. Москва
со спектаклем «Наташина мечта» Ярослава Пулинович.
Образцовый детский коллектив театральная студия «Фантазия»
г. Рошаль
со спектаклем «Холстомер» Л.Н. Толстой.
Театральный коллектив «МЫ»
г. Севастополь
со спектаклем «А, вдруг, нас забудут…» Васина Г.Г.
Молодежный театр «Ирбис»
г. Коломна
со спектаклем «Чай с мятой или с лимоном…» Даниель Наварро.
Народный театр «Лаборатория 3-0-7»
г. Красногорск
со спектаклем «Изложение в трёх куплетах» Андрей Платонов.
Театральная студия «Сфера»
г. Лобня
со спектаклем «Ландыш, ландыш белоснежный» на основе произведений Зинаиды Гиппиус, Анны Ахматовой и Марины Цветаевой.
Театр «ШЭСТ»
г. Жуковский
со спектаклем «Камера хранения» по мотивам рассказов из сборника Карела Чапека «Рассказы из одного кармана и Рассказы из другого кармана».
Образцовый коллектив театр-студия «ШЭСТ-ОС»
г. Жуковский
со спектаклем «Сигналы» по мотивам рассказов из сборника Карела Чапека «Рассказы из одного кармана и Рассказы из другого кармана».

ZHSaLLD6Z30

Салнавский любительский театр
Латвия
со спектаклем «Трое для одной», Лигита Валиева.
Коллективы – участники фестиваля (без спектакля)
Театральный коллектив «Звучащее слово»
г. Раменское.
Образцовый детский театральный коллектив «Грим»
МБУ «Дом культуры «Пушкино», г. Пушкино.
Детская театральная студия «Плюс»
МБУК ДК «Красная поляна», г. Лобня.
Театр-студия «Балаганчик»
г. Троицк.
Театральный коллектив «Мультигород»
Desenzano del Garda, Italy.
Молодежный театр «Родник»
Никосия, республика Кипр Академия GNOSIS.

v72bQp6PcCQ

Лауреат фестиваля
Народный театр «Лаборатория 3-0-7»
г. Красногорск
за спектакль «Изложение в трёх куплетах» Андрей Платонов.
Художественный руководитель Ток Елена Александровна.
Молодёжный театр «Балаган»
г. Донецк, ДНР
за спектакль «А могло быть и так…» Дэвид Айвз.
Художественный руководитель Пожидаев Роман Артурович.
Театр «ШЭСТ»
г. Жуковский
за спектакль «Камера хранения» по мотивам рассказов из сборника Карела Чапека «Рассказы из одного кармана и Рассказы из другого кармана».
Художественный руководитель Жихарева Елена Владимировна.
Молодежный театр «Ирбис»
г. Коломна
за спектакль «Чай с мятой или с лимоном…» Даниель Наварро.
Художественный руководитель Маркина Ирина Владимировна.
Диплом I степени
Образцовый коллектив театр-студия «ШЭСТ-ОС»
г. Жуковский.
за спектакль «Сигналы» по мотивам рассказов из сборника Карела Чапека «Рассказы из одного кармана и Рассказы из другого кармана».
Художественный руководитель Жихарева Елена Владимировна.
Театр-студия «Коллаж»
г. Москва
за спектакль «Любовь зла и… ливерная колбаса», по мотивам произведений М.Зощенко, Н. Теффи, Н. Эрдмана, М.Булгакова.
Художественный руководитель Полянцева Светлана Владимировна.
Диплом II степени
«Образцовый» коллектив «Театр-студия «Мельпомена»
МБУ «Центр культуры и досуга «Импульс» филиал «Городской Дворец культуры и спорта «Мир» г.о. Домодедово
за спектакль «Минотаврам больнее всего» Г. Лавриненко.
Художественный руководитель Махиборода Елена Алексеевна.
Детско- юношеская студия «Камерный театр»
г. Москва
за спектакль «Наташина мечта» Ярослава Пулинович.
Художественный руководитель Печёнкина Елена Дмитриевна.
Образцовый детский коллектив театральная студия «Фантазия»
г. Рошаль
за спектакль «Холстомер» Л.Н. Толстой.
Художественный руководитель Бочкова Евгения Моисеевна
Диплом III степени
Мастерская драматического искусства «А-ТЕАТР»
г. Калуга
за спектакль «В ожидании Годо» Семюэль Беккет.
Художественный руководитель Деринов Виктор Дмитриевич.
Театральный коллектив «МЫ»
г. Севастополь
за спектакль «А, вдруг, нас забудут…» Васина Г.Г.
Художественный руководитель Васина Галина Григорьевна.
Театральный коллектив «Образ»
г. Екатеринбург
за спектакль «Влюбленные дети» по повести «Дикая собака Динго или повесть о первой любви» Рувим Фраерман.
Художественный руководитель Веретенникова Ольга Сергеевна.
Дипломант фестиваля
Театральная студия «Сфера»
г. Лобня
за спектакль «Ландыш, ландыш белоснежный» на основе произведений Зинаиды Гиппиус, Анны Ахматовой и Марины Цветаевой.
Художественный руководитель Турурушкина Ольга Анатольевна.

N7TJrgbVuH4

Лучшая женская роль первого плана
Вера Семёнова за роль Фроси в спектакле «Изложение в трёх куплетах»
Народный театр «Лаборатория 3-0-7» г. Красногорск.
Лучшая мужская роль первого плана
Ключевский Василий за прекрасное воплощение образов в спектакле «Камера хранения» по мотивам рассказов из сборника Карела Чапека «Рассказы из одного кармана и Рассказы из другого кармана».
Театр «ШЭСТ» г. Жуковский.
Лучшая женская роль второго плана
Мария Дёмина за спектакль «А могло быть и так…»
Молодёжный театр «Балаган» г. Донецк, ДНР.
Елизавета Каюн за спектакль «А вдруг нас забудут»
Театральный коллектив «МЫ», г. Севастополь.
Лучшая мужская роль второго плана
Евгений Борбасов за роли в спектакле «Камера хранения» по мотивам рассказов из сборника Карела Чапека «Рассказы из одного кармана и Рассказы из другого кармана».
Театр «ШЭСТ» г. Жуковский.
Андрей Свирин за роль Жульена в спектакле «Чай с мятой или с лимоном…» Даниель Наварро.
Молодежный театр «Ирбис», г. Коломна.

_VUPxjDijk0

Лауреат конкурса «Актерского мастерства имени Алексея Дадонова»
Артём Прокапчук
Образцовый детский коллектив Театральная студия «Фантазия», г. Рошаль.
Победитель конкурса «Актёрского мастерства им. А.Л. Дадонова»
Александр Мулеев
Образцовый коллектив театр-студия «ШЭСТ-ОС» г. Жуковский.
Денис Кнезятов
Детская театральная студия «Плюс» г. Лобня.
Глеб Дудкин
Молодёжный театр «Балаган» г. Донецк, ДНР.
Победитель конкурса «Художественного слова»
Алексей Крюков
«Образцовый» коллектив «Театр-студия «Мельпомена» МБУ «Центр культуры и досуга «Импульс» филиал «Городской Дворец культуры и спорта «Мир» г.о. Домодедово.
София Незнамова
Театр «ШЭСТ» г. Жуковский.
Татьяна Касаткина
Образцовый коллектив театр-студия «ШЭСТ-ОС» г. Жуковский.

ТЕАТРАЛЬНАЯ ЗАВАЛИНКА – 2018

H0mjQvNFjLo

1. Студенты 3 курса специальности Актер музыкального театра Московского Государственного Театрального колледжа (техникума) им. Л. А. Филатова
г. Москва.
2. Театральная студия «Ковчег»
г. Москва.
3. Хоровой театр «Островок»
г. Москва.
4. Театр «Красные кардиналы»
г. Москва.
5. Актёрская тематическая студия Москвы знакомства, раскрепощения и творчества (АТСМ «ЗРИТель»)
г. Москва.
6. Театральная студия «Кавардак»
г. Москва.
7. Театр-студия «Коллаж»
г. Москва.
8. Молодежный любительски театр «Больше Пяти»
г. Санкт-Петербург.
9. Michael Chekhov Studio (Студия Михаила Чехова)
г. Санкт-Петербург.
10. Молодежный любительски театр «Больше Пяти»
г. Санкт-Петербург.
11. Театр «Парадокс»
г. Коломна.
12. Театральный коллектив «Ирбис»
г. Коломна.
13. Театральная студия «Штрих»
г. Коломна.
14. Юношеский Театр Драмы и Танца Анастасии Протасовой
г. Рязань.
15. Театральный коллектив «Маска»
г. Рязань.
16. Театр «Переход»
Рязанский государственный Университет им. С. Есенина, г. Рязань.
17. Театр «Оса»
г. Пушкино.
18. Театр «РозыгрышЪ»
г. Пушкино.
19. Театральная студия «Грим»
г. Пушкино.
20. Театральный коллектив «Звучащее слово»
г. Раменское.
21. Молодёжный театр «Первопроходцы»
г. Раменское.
22. Театральная студия «СТЕП»
г. Раменское.
23. МБУ ДК Луговая «Город на холме»
г. Лобня.
24. Детская театральная студия «Плюс»
г. Лобня.
25. Театральная группа «Сфера»
МБУ ДК «Луговая г. Лобня.
26. Театр «ШЭСТ»
г. Жуковский.
27. Образцовый коллектив театр-студия «ШЭСТ-ОС»
г. Жуковский.
28. Народный театральный коллектив «Понедельник»
г. Балашиха.
29. Детский театральный коллектив «Этюд»
г. Балашиха.
30. «Арт-проект «Феникс»»
г. Хотьково
31. Театральный коллектив «Гамаюн» (средняя группа)
г. Хотьково
32. Образцовый самодеятельный коллектив театральная студия «Вдохновение»
г. Ленинск-Кузнецк, Кемеровская область.
33. Театр-студия «Подиум»
г. Димитровград, Ульяновская область.
34. Образцовый художественный коллектив «Вокально-театральная студия «Изумрудный город»
г. Вологда.
35. Народный коллектив Театр-студия «За углом»
г. Гатчина, Ленинградская обл.
36. Театр-студия «Экополис»
г. Дубна.
37. Частный Самарский драматический театр «Лицом к лицу»
г. Самара.
38. Независимый молодёжный театр «Новая сцена – 2»
г. Белгород.
39. Театральная студия «Овация»
г. Орёл.
40. Театральная студия «Бемби»
г. Екатеринбург.
41. «Образцовый» коллектив «Театр-студия «Мельпомена»
городского дворца культуры и спорта «Мир» г.о. Домодедово
42. Образцовый детский музыкальный театр «Капелька»
г. Луховицы.
43. Народный театральный коллектив «Пигмалион»
г. Щёлково.
44. Молодёжный театр «Балаган»
г. Донецк, ДНР.
45. Театральный коллектив «МЫ»
г. Севастополь.
46. Народный театр «Зеркало»
г. Красногорск.
47. Театральная студия «Фантазия»
МОБУ ДО ЦДТ «Гармония», г. Рошаль.
48. Школа-Театр «Art in Soul»
г. Реутов.
49. Молодёжная театральная группа
г. Зеленоград.
50. Театральный коллектив «Звезда»
г. Пересвет.
51. Театр «На валу»
г. Волоколамск.
52. Театральный коллектив «Линия жизни»
г. Рошаль.
53. Пластический театр-студия «Лифт»
г. Сергиев-Посад.
54. Театр Ассоциации «Человеку»
г. Кайшядорис, Литва.
55. Городской театр г. Валки
Латвия.

R2Vug4Lh_Zw

Театральный коллектив «Звучащее слово»
г. Раменское
со спектаклем «Голубое и розовое», А. Бруштейн.
Образцовый коллектив театр-студия «ШЭСТ-ОС»
г. Жуковский
со спектаклем «Понедельник начинается в субботу», А.и Б. Стругацкие.
Народный театральный коллектив «Понедельник»
г. Балашиха
со спектаклем «До третьих петухов», В.М. Шукшин.
Образцовый самодеятельный коллектив театральная студия «Вдохновение»
г. Ленинск-Кузнецк, Кемеровская область
со спектаклем «Весь мир – …», парафраз по сонетам Уильяма Шекспира.
Образцовый художественный коллектив «Вокально-театральная студия «Изумрудный город»
г. Вологда
со спектаклем «Хитрая история», Я.Экхольм «Тутта Карлссон первая и единственная и Людвиг Ларссон и другие».
Народный коллектив Театр-студия «За углом»
г. Гатчина, Ленинградская обл.
со спектаклем «Небесная», А. Щипанов.
Театральная студия «Бемби»
г. Екатеринбург
со спектаклем «Симон(а)», инсценировка по книге Ульфа Старка «Чудаки и зануды».
«Образцовый» коллектив «Театр-студия «Мельпомена»
городского дворца культуры и спорта «Мир» г.о. Домодедово
со спектаклем «Повесть о Сонечке», сценарий Андрея Киселева по повести Марины Цветаевой.
Образцовый детский музыкальный театр «Капелька»
г. Луховицы
со спектаклем «Маленькая история о большой стене», по мотивам сказки С. Прокофьевой.
Народный театральный коллектив «Пигмалион»
г. Щёлково
со спектаклем «Сильвия», А. Герни.
Театр «Парадокс»
г. Коломна
со спектаклем «Любовь к Вантусу», по мотивам пьесы Олега Чернигова.

Коллективы-участники международного проекта
Театр «ШЭСТ»
г. Жуковский
со спектаклем «Юбилей», А.П.Чехов.
Театр Ассоциации «Человеку»
г. Кайшядорис, Литва
со спектаклем «Юбилей», А.П.Чехов.
Городской театр г. Валки
Латвия
со спектаклем «Юбилей», А.П.Чехов.

v72bQp6PcCQ

Лауреат фестиваля
Образцовый коллектив театр-студия «ШЭСТ-ОС»
г. Жуковский
за спектакль «Понедельник начинается в субботу», А.и Б. Стругацкие.
Художественный руководитель Жихарева Елена Владимировна.
Народный театральный коллектив «Пигмалион»
г. Щёлково
за спектакль «Сильвия», А. Герни.
Художественный руководитель Паукова Людмила Николаевна.
Диплом I степени
Театральная студия «Бемби»
г. Екатеринбург
за спектакль «Симон(а)», инсценировка по книге Ульфа Старка «Чудаки и зануды».
Художественный руководитель Вершинина Людмила Григорьевна.
«Образцовый» коллектив «Театр-студия «Мельпомена»
городского дворца культуры и спорта «Мир» г.о. Домодедово
за спектакль «Повесть о Сонечке», сценарий Андрея Киселева по повести Марины Цветаевой.
Художественный руководитель Махиборода Елена Алексеевна.
Образцовый самодеятельный коллектив театральная студия «Вдохновение»
г. Ленинск-Кузнецк, Кемеровская область
за спектакль «Весь мир – …», парафраз по сонетам Уильяма Шекспира.
Художественный руководитель Чернышева Елена Леонидовна.
Народный коллектив Театр-студия «За углом»
г. Гатчина, Ленинградская обл
за спектакль «Небесная», А. Щипанов.
Художественный руководитель Калугин Юрий Алексеевич.
Диплом II степени
Образцовый детский музыкальный театр «Капелька»
г. Луховицы
за спектакль «Маленькая история о большой стене», по мотивам сказки С. Прокофьевой.
Художественный руководитель Бобкова Людмила Борисовна.
Образцовый художественный коллектив «Вокально-театральная студия «Изумрудный город»
г. Вологда
за спектакль «Хитрая история», Я.Экхольм «Тутта Карлссон первая и единственная и Людвиг Ларссон и другие».
Художественный руководитель Казьмина Елена Владимировна.
Диплом III степени
Театральный коллектив «Звучащее слово»
г. Раменское
за спектакль «Голубое и розовое», А. Бруштейн.
Художественный руководитель Золотухина Варвара Георгиевна.
Театр «Парадокс»
г. Коломна
за спектакль «Любовь к Вантусу», по мотивам пьесы Олега Чернигова.
Художественный руководитель Пирожкова Елена Анатольевна.

ТЕАТРАЛЬНАЯ ЗАВАЛИНКА – 2017

H0mjQvNFjLo

1. Театральный коллектив «Ирбис»
г. Коломна.
2. М.Т.С. «Восьмое чувство»
г. Коломна.
3. Театр-студия «Парадокс»
г. Коломна.
4. Театр-студия «Парадокс+»
Государственный социально-гуманитарный университет, г. Коломна.
5. Театральная студия «Парадокс mix»
ЦДО детей, г. Коломна.
6. Театральная студия «Парадокс mix»
ДМШ № 2, г. Коломна.
7. Театральная студия Литературный театр «Парадокс»
Молодежный центр «Выбор», г. Коломна.
8. Театр «ШЭСТ»
г. Жуковский.
9. Образцовый коллектив театр-студия «ШЭСТ-ОС»
г. Жуковский.
10. Театральная студия «Этаж»
г. Жуковский.
11. Театральный коллектив «Коллаж»
г. Москва.
12. Театральный коллектив «Зеркало»
г. Москва.
13. Театральная студия «СТЕП»
г. Раменское.
14. Театральный коллектив «Звучащее слово»
г. Раменское.
15. Молодёжный театр «Окно»
г. Мытищи.
16. Детский музыкально-драматический театр «Звездочёт»
г. Королёв.
17. Молодёжная театральная студия города Лобня
г. Лобня.
18. Народный театр «Зеркало»
г. Красногорск.
19. Детский эстрадный музыкальный театр «Мюзикл»
«Детская школа искусств им. А.Н.Верстовского», г.Химки.
20. Театральный коллектив «СТУДИЯ-5»
г. Уфа.
21. Молодёжный театр «Восхождение»
г. Руза.
22. «Ассоциация Кольчугинских театров»
г. Кольчугино, Владимирская обл.
23. Народный театр «На стульях»
г. Котельники.
24. Театральный коллектив «Экспромт»
г. Озёры.
25. Молодёжный театр «РозыгрышЪ»
г. Пушкино.
26. Театральная студия «Звезда»
г. Пересвет.
27. Школа-театр «Art in Soul»
г. Реутов.
28. Образцовый театральный коллектив «Один+два»
г. Балашиха.
29. Театр-студия «Экополис»
г. Дубна.
30. Театр «Синяя птица»
г. Красноармейск.
31. Молодежный театр «Проект»
г. Елец.
32. «Образцовый» коллектив «Театр-студия «Мельпомена»
городского дворца культуры и спорта «Мир» г.о. Домодедово.
33. Образцовый детский коллектив театральная студия «Фантазия»
г. Рошаль.
34. Молодёжный театр «Балаган»
г. Донецк, ДНР.
35. Театральный коллектив «МЫ»
г. Севастополь.
36. Народный театральный коллектив «Понедельник»
г. Железнодорожный.
37. Народный коллектив театральная студия «ТЭСТ»
г. Димитровград.
38. Театральный коллектив «Мультигород»
Desenzano del Garda, Italy.

R2Vug4Lh_Zw

Театр «ШЭСТ»
г. Жуковский
со спектаклем «Точка принятия решения» по мотивам пьесы Григория Горина «Забыть Герострата».
Образцовый коллектив театр-студия «ШЭСТ-ОС»
г. Жуковский
со спектаклем «Детские игры» по мотивам романа Уильяма Голдинга
«Повелитель мух».
Детский эстрадный музыкальный театр «Мюзикл»
«Детская школа искусств им. А.Н.Верстовского», г.Химки
со спектаклем «Не забывай, кто ты…» по мотивам произведений А. де-Сент Экзюпери «Маленький принц» и «Планета людей», композитор Е.Хмелевская.
Молодёжная театральная студия города Лобня
г. Лобня
со спектаклем «Тесный мир» Сергей Носов.
Народный театр «Зеркало»
г. Красногорск
со спектаклем «Как же нет любви…» И.А.Бунин.
Театральный коллектив «СТУДИЯ-5»
г. Уфа
со спектаклем «А зори здесь тихие…» Борис Васильев.
Театр-студия «Экополис»
г. Дубна
со спектаклем «Уличенная ласточка» Нина Садур.
Молодёжный театр «Балаган»
г. Донецк, ДНР
со спектаклем «Рассказы Зощенко» Михаил Зощенко.
«Образцовый» коллектив «Театр-студия «Мельпомена»
городского дворца культуры и спорта «Мир» г.о. Домодедово
со спектаклем «Алые паруса» по мотивам повести А.Грина «Алые паруса» и пьесы П.Морозова «Ассоль».
Театр-студия «Парадокс»
г. Коломна
со спектаклем «Дядюшкин сон» по мотивам повести Ф.М. Достоевского.
Театральный коллектив «МЫ»
г. Севастополь
со спектаклем «Маленький мир» эпическая драма, основанная на реальных событиях.
Театральный коллектив «Зеркало»
г. Москва
со спектаклем «кАроль» Славомир Мрожек.
Школа-театр «Art in Soul»
г. Реутов
со спектаклем «Каменный ангел» Марина Цветаева.

ZHSaLLD6Z30

Театральный коллектив «Ирбис»
г. Коломна.
Образцовый детский коллектив театральная студия «Фантазия»
г. Рошаль.
Театральный коллектив «Экспромт»
г. Озёры.
Народный театральный коллектив «Понедельник»
г. Железнодорожный.
Молодёжный театр «Окно»
г. Мытищи.
М.Т.С. «Восьмое чувство»
г. Коломна.
Детский театр «Карнавал»
г. Ногинск.
Театральный коллектив «Коллаж»
г. Москва.
Театральная студия «Этаж»
г. Жуковский.
Детский музыкально-драматический театр «Звездочёт»
г. Королёв.
Народный коллектив театральная студия «ТЭСТ»
г. Димитровград.
Театральный коллектив «Мультигород»
Desenzano del Garda, Italy.

v72bQp6PcCQ

Гран-при Фестиваля
Театр ШЭСТ
г. Жуковский
за спектакль «Точка принятия решения» по мотивам пьесы Григория Горина «Забыть Герострата».
Художественный руководитель Жихарева Елена Владимировна.
Лауреат фестиваля
Молодежный Театр «Балаган»
г. Донецк
за спектакль «Рассказы Зощенко» Михаил Зощенко.
Художественный руководитель Пожидаев Роман Артурович.
Театральный коллектив «МЫ»
г. Севастополь
за спектакль «Маленький мир» Г.Г. Васина.
Художественный руководитель Васина Галина Григорьевна.
Народный театр «Зеркало»
г. Красногорск
за спектакль «Как же нет любви…» И.А. Бунин.
Художественный руководитель Ток Елена Александровна.
Диплом I степени
Образцовый коллектив театр-студия «ШЭСТ-ОС»
г. Жуковский
за спектакль за спектакль «Детские игры» по мотивам романа Уильяма Голдинга
«Повелитель мух».
Художественный руководитель Жихарева Елена Владимировна.
Диплом II степени
Образцовый театральный коллектив «Один + два»
г. Балашиха
за спектакль «Сочинение на тему ре минор» по рассказам Б. Клюева.
Художественный руководитель Бикс Екатерина Владимировна.
Молодежная театральная студия города Лобня
г. Лобня
за спектакль «Тесный мир» Сергей Носов.
Художественный руководитель Фомин Игорь Анатольевич.
Диплом III степени
Театр-студия «Парадокс»
г. Коломна
за спектакль «Дядюшкин сон» по мотивам повести Ф.М. Достоевского.
Художественный руководитель Пирожкова Елена Анатольевна.
Школа-театр «Art in Soul»
г. Реутов
за спектакль «Каменный ангел» Марина Цветаева.
Художественный руководитель Михалкина Лилия Шамильевна.
Театральный коллектив «Зеркало»
г. Москва
за спектакль Славомир Мрожек «кАроль».
Художественный руководитель Полянцева Светлана Владимировна.
Дипломант фестиваля
«Образцовый коллектив» театр-студия «Мельпомена»
г. Домодедово.
за спектакль «Алые паруса» по мотивам повести А. Грина «Алые паруса» и пьесы
П. Морозова «Ассоль».
Художественный руководитель Махиборода Елена Алексеевна.
Театральный коллектив СТУДИЯ-5
г. Уфа
за спектакль Борис Васильев «А зори здесь тихие…».
Художественный руководитель Шрайнер Эльвира Рифхатовна.
Театр-студия «Экополис»
г. Дубна
со спектаклем «Уличенная ласточка» Нина Садур.
Художественный руководитель Селиванова Лада Леонидовна.

N7TJrgbVuH4

Лучшая женская роль первого плана
Рагулина Юлия за роль Милиции в спектакле «Маленький мир» Г.Г. Васина.
Театральный коллектив «МЫ», г. Севастополь.
Лучшая мужская роль первого плана
Серафим Сашлиев за роль Герострата в спектакле «Точка принятия решения» по мотивам пьесы Григория Горина «Забыть Герострата».
Театр «ШЭСТ», г.о.Жуковский.
Лучшая женская роль второго плана
Диана Якимова за роль Пирожка–ни-с-Чем в спектакле «Сочинение на тему ре минор» по рассказам Б. Клюева.
Образцовый театральный коллектив «Один + два», г.о. Балашиха.
Ксения Великая за роль Сони в спектакле «Как же нет любви…» И.А. Бунин .
Народный театр «Зеркало» г.о. Красногорск
Лучшая мужская роль второго плана
Тулинов Дмитрий за роль Павла Александровича Мозглякова в спектакле «Дядюшкин сон» по мотивам повести Ф.М. Достоевского.
Театр-студия «Парадокс», г.Коломна.
Федотенков Станислав за роль «Человека с усиками» в спектакле «Рассказы Зощенко» Михаил Зощенко.
Молодёжный Театр «Балаган», г. Донецк.

_VUPxjDijk0

Лауреат конкурса «Актерского мастерства имени Алексея Дадонова»
Журавлев Юрий
Образцовый коллектив театр-студия «Экополис» г. Дубна.
Победитель конкурса «Актерского мастерства имени Алексея Дадонова»
Блинков Алексей
Образцовый коллектив МБУ ДО ЦЭВ театр-студия «ШЭСТ-Ос» г.о. Жуковский .
Журавлев Юрий
Образцовый коллектив театр-студия «Экополис» г. Дубна.
Деревянко Виктория
Образцовый детский коллектив театральная студия «Фантазия» г. Рошаль.
Победитель конкурса «Художественного слова»
Крюков Алексей
«Образцовый коллектив» театр-студия «Мельпомена» городского дворца культуры и спорта «Мир» г.о. Домодедово.
Великая Ксения
Театральный коллектив «Зеркало» ГБОУ г. Москвы № 2075 г. Москва.
Сухорукова Татьяна
Образцовый коллектив МБУ ДО ЦЭВ театр-студия «ШЭСТ-Ос» г.о. Жуковский.

ТЕАТРАЛЬНАЯ ЗАВАЛИНКА – 2016

H0mjQvNFjLo

1. Коломенский народный театр
г. Коломна.
2. Театральная студия «Кураж»
г. Коломна.
3. Театр-студия «Парадокс +»
г. Коломна.
4. Театральный коллектив «Ирбис»
г. Коломна.
5. Образцовый театр-студия «Парадокс»
г. Коломна.
6. Театральный коллектив «Коллаж»
г. Москва.
7. Театр-студия «Игра»
г. Москва.
8. Народный коллектив театр-студия «Дверь»
г. Москва.
9. Театральная студия «Шум за сценой»
г. Москва.
10. Театр «ШЭСТ»
г. Жуковский.
11. Образцовый коллектив театр-студия «ШЭСТ-ОС»
г. Жуковский.
12. Театральная студия «Этаж»
г. Жуковский.
13. Театральный коллектив «Балаган»
г. Королёв.
14. Молодёжный театр «Лайф»
г. Королёв.
15. Детский музыкально-драматический театр «Звездочёт»
г. Королёв.
16. Театральная студия «Зеркало сцены»
г. Рязань.
17. Юношеский Театр Драмы и Танца Анастасии Протасовой
г. Рязань.
18. Театральный коллектив «Фантазёры»
г. Раменское.
19. Театральный коллектив «Художественное слово»
г. Раменское.
20. Театральная студия «Степ» Гжельский государственный университет
г. Раменское.
21. Молодёжный театра «РозыгрышЪ»
г. Пушкино.
22. Учебный молодежный театр при МБУК РДК «Строитель»
г. Пушкино.
23. Городской детский театр-студия «Белоснежка»
г. Дмитров.
24. Театральная студия «Миракль»
г. Дмитров.
25. Народный театр «Пигмалион»
г. Щёлково.
26. Экспериментальная студия «Явь» при народном театре Пигмалион
г. Щёлково.
27. Детский образцовый театральный коллектив «Вдохновение»
д. Вышманово, Владимирская обл.
28. Образцовый поэтический театр
г. Кольчугино, Владимирская обл.
29. Молодёжный театр-студия «Галёрка»
г. Екатиринбург.
30. Независимый молодёжный театр «Новая сцена-2»
Г. Белгород.
31. Народный самодеятельный коллектив театр-студия «На гороховой»
г. Санкт-Петербург.
32. Детский образцовый театральный коллектив «Дебют»
г. Волокаламск.
33. Театральный коллектив «Фантазия»
г. Рошаль.
34. Театр-студия «Экополис»
г. Дубна.
35. Студия драматического искусства «Александрия»
г. Лобня.
36. Народный театр «Зеркало»
г. Красногорск.
37. Театральный коллектив «Мельпомена»
г.о. Домодедово.
38. Молодёжный театр «Проект»
г. Елец.
39. Народный молодёжный театр «Летучая мышь»
г. Клин.
40. Народный молодёжный театр-студия «Крылья»
с.п. Жавороновское, Одинцовский район.
41. Театральный коллектив «На маленькой сцене» Одинцовского любительского театра
п. Немчиновка, Одинцовский район.
42. Театральный коллектив «МЫ»
г. Севастополь.
43. Народный театральный коллектив «Понедельник»
г. Железнодорожный.
44. Театральная студия «Звезда»
г. Пересвет.
45. Образцовый театральный коллектив «Один+два»
г. Балашиха.
46. Театральный коллектив «Маска»
г. Подольск.
47. Театр-студия «Класс»
г. Руза.
48. Театральный коллектив «Степ-Во»
п. Вербилки, Талдомский район.
49. Театральная школа-студия «Луч» при народном театре «Промень»
г. Павлодар, Казахстан.

R2Vug4Lh_Zw

Образцовый коллектив театр-студия «ШЭСТ-ОС»
г. Жуковский
со спектаклем «Tabula rasa» по мотивам сказок Л.Петрушевской.
Театр «ШЭСТ»
г. Жуковский
со спектаклем «Пряничный домик» по мотивам пьесы А.Алексина «А тем временем где-то…».
Молодёжный театр-студия «Галёрка»
г. Екатиринбург
со спектаклем «Гудбай, Берлин» Вольфганг Херрндорф.
Театральный коллектив «МЫ»
г. Севастополь
со спектаклем «Цитата» Васина Г.Г.
Театр-студия «Экополис»
г. Дубна
со спектаклем «Романтики» Эдмон Ростан.
Образцовый театр-студия «Парадокс»
г. Коломна
со спектаклем «Сельская легенда» по мотивам пьессы «Панночка» Нины Садур.
Молодёжный театра «РозыгрышЪ»
г. Пушкино
со спектаклем «Взаперти» Ж.-П.Сартр.
Народный театр «Зеркало»
г. Красногорск
со спектаклем «Бесприданница» А.Н.Островский.
Театральный коллектив «Ирбис»
г. Коломна
со спектаклем «Зима» Е.Гришковец.
Театр-студия «Игра»
г. Москва
со спектаклем «Пока сердца для чести живы…».
Театральный коллектив «Балаган»
г. Королёв
со спектаклем «Тринадцатая звезда» Виктор Ольшаниский.
Театральный коллектив «Коллаж»
г. Москва
со спектаклем «Чудная баба, Часть 1-ая, Поле» Нина Садур.
Народный театр «Пигмалион»
г. Щёлково.
со спектаклем «Зеркало Сен-Жермена» Борис Акунин.
Коллективы – участники фестиваля (без спектакля)

ZHSaLLD6Z30

Театральный коллектив «Фантазия»
г. Рошаль.
Народный театральный коллектив «Понедельник»
г. Железнодорожный.
Театральная студия «Звезда»
г. Пересвет.
Театральная студия «Степ» Гжельский государственный университет
г. Раменское.
Детский музыкально-драматический театр «Звездочёт»
г. Королёв.
Театральная студия «Кураж»
г. Коломна.
Театр-студия «Парадокс +»
г. Коломна.
Учебный молодежный театр при МБУК РДК «Строитель»
г. Пушкино.

ТЕАТРАЛЬНАЯ ЗАВАЛИНКА – 2015

H0mjQvNFjLo

1. Образцовый театр-студия «Парадокс»
г. Коломна.
2. Театр-студия «Парадокс +»
г. Коломна.
3. Театральная студия «Парадокс mix»
г. Коломна.
4. Театральная студия «Мозаика»
г. Коломна.
5. Молодёжный театр «Этюд»
г. Коломна.
6. Театральная студия «Кураж»
г. Коломна.
7. Театральный коллектив «Ирбис»
г. Коломна.
8. Театр «ШЭСТ»
г. Жуковский.
9. Образцовый коллектив театр-студия «ШЭСТ-ОС»
г. Жуковский.
10. Театральная студия «Этаж»
г. Жуковский.
11. Театр-студия «Синяя птица»
г. Жуковский.
12. Театральный коллектив «Один+два»
г. Железнодорожный.
13. Народный театр «Прометей»
г. Железнодорожный.
14. Народный театральный коллектив «Понедельник»
г. Железнодорожный.
15. Молодёжная театральная студия города Лобня
г. Лобня.
16. «Студия неискусств»
г. Лобня.
17. Детская театральная студия города Лобня
г. Лобня.
18. Театральный коллектив «Коллаж»
г. Москва.
19. Театр-студия «Игра»
г. Москва.
20. Театральная студия «Сплав»
г. Москва.
21. Детский образцовый театральный коллектив «Дебют»
г. Волокаламск.
22. Народный театр «На валу»
г. Волоколамск.
23. Любительский театр «Эльф»
г. Королёв.
24. Детский музыкально-драматический театр «Звездочёт»
г. Королёв.
25. Молодёжный театра «РозыгрышЪ»
г. Пушкино.
26. Учебный молодежный театр при МБУК РДК «Строитель»
г. Пушкино.
27. Театральный коллектив «Звучащее слово»
г. Раменское.
28. Молодёжный театр «Окно»
г. Мытищи.
29. Детский театр «Карнавал»
г. Ногинск.
30. Молодёжный театр «ТеМа»
г. Пермь.
31. Образцовый детский музыкальный театр «Капелька»
г. Луховицы.
32. Молодежный театр «МажорЪ»
г. Электросталь.
33. Театр-студия «Муравейник»
г. Юбилейный.
34. Театральный коллектив «Скоморохи»
г. Климовск.
35. Театральная студия «Начало»
г. Орехово-Зуево.
36. Детский театр современного искусства «Этти дети»
г. Красноярск.
37. Театральный коллектив «Фантазия»
г. Рошаль.
38. Театр-студия «Экополис»
г. Дубна.
39. Театральный коллектив «Мельпомена»
г.о. Домодедово.
40. Молодёжный театр «Проект»
г. Елец.

R2Vug4Lh_Zw

Театр «ШЭСТ»
г. Жуковский
со спектаклем «Тень» Е. Шварц.
Любительский театр «Эльф»
г. Королёв
со спектаклем «История любви» Эрик Сигал.
Образцовый детский музыкальный театр «Капелька»
г. Луховицы
со спектаклем «Приключения Оливера Твиста» Лайонед Барт.
Детский театр «Карнавал»
г. Ногинск
со спектаклем «Малютка» Грачёва Л.В. Стариков С.Н.
Театр-студия «Экополис»
г. Дубна
со спектаклем «Контракт» Франсис Вебер.
Молодёжный театра «РозыгрышЪ»
г. Пушкино
со спектаклем «Посвящается Ялте» Иосиф Бродский.
Образцовый театр-студия «Парадокс»
г. Коломна
со спектаклем «Овраг или.., я тебя жду» К.Сергиенко
Театральный коллектив «Ирбис»
г. Коломна
со спектаклем «Волна» Тода Штрассера.
Молодёжная театральная студия города Лобня
г. Лобня
со спектаклем «Ромео и Джульета» В. Шекпир.
Народный театральный коллектив «Понедельник»
г. Железнодорожный
со спектаклем «Над кем смеётесь?» Зощенко М., И.Ильф и Е.Петров, Н.Теффи.
Театральный коллектив «Мельпомена»
г.о. Домодедово
со спектаклем «Я хочу домой» С. Михалков.
Народный театр «На валу»
г. Волоколамск
со спектаклем «Урок дочкам» И.Крылов.
Молодёжный театр «Проект»
г. Елец
со спектаклем «Иллюзии» С.-Щедрин.
Детский театр современного искусства «Этти дети»
г. Красноярск
со спектаклем «Веснянка» Бедрина Е.М.

ZHSaLLD6Z30

Образцовый коллектив театр-студия «ШЭСТ-ОС»
г. Жуковский
со спектаклем «Вы помните…» по мотивам произведения «Маленький принц» А. де Сент-Экзюпери.

Коллективы – участники фестиваля (без спектакля)
Театральная студия «Этаж»
г. Жуковский
Молодёжный театр «Окно»
г. Мытищи.
Театральный коллектив «Коллаж»
г. Москва.
Детский музыкально-драматический театр «Звездочёт»
г. Королёв.
Учебный молодежный театр при МБУК РДК «Строитель»
г. Пушкино.
Театральная студия «Кураж»
г. Коломна.
Молодёжный театр «Этюд»
г. Коломна.
Театральный коллектив «Один+два»
г. Железнодорожный.